Один из старейших театров России гастролирует во Владикавказе

Читать на сайте Вестник Кавказа

Труппа Ульяновского театра представит зрителям Северной Осетии-Алании пьесы известных авторов в ходе своих гастролей во Владикавказе. Накануне она уже сыграла в Русском драматическом театре им. Вахтангова спектакль по пьесе Островского "Правда хорошо, а счастье лучше". В постановке участвовали как именитые актеры театра, так и молодые артисты. Спектакль пользуется признанием зрителей и получил высокие оценки на театральных фестивалях. Автором постановки является режиссер Аркадий Кац.

"Наша сцена в два раза больше, и поэтому возможности везти большие полотна не было. Но мы взяли спектакли очень достойные. Например, открываемся спектаклем, который проехал все фестивали, где занята основная наша труппа", - цитирует слова Натальи Никоноровой, директора Ульяновского драматического театра им. Гончарова, телеканал "Россия-Алания".

Как отмечается, билеты на спектакли ульяновской труппы пользуются большим спросом. В гастрольный репертуар театра вошли, помимо пьесы Островского, "Божьи одуванчики" Иванова, "Двенадцатая ночь" Шекспира и "Ужин с дураком". Кроме того, маленьким зрителям покажут "Спящую красавицу".

Отметим, что Ульяновский областной драматический театр является одним из десяти старейших театров России.