На счету сирийских курдов более 100 убитых боевиков ИГ

Читать на сайте Вестник Кавказа

Курдскому сопротивлению авиаудары международной коалиции по позициям "Исламского государства" (ИГ) дали возможность уничтожить около сотни исламистов за последние сутки. К югу от сирийского города Кобани, как сообщило в среду курдское агентство "Фират", была зачищена больница, расположенная на трассе в Алеппо, в которой укрывались боевики.

В ходе операции по освобождению здания убиты 35 исламистов. Ожесточенные бои в Кобани продолжаются, однако, как сообщают близкие к курдским Силам народной самообороны (СНС) источники, продвижение ИГ вглубь города удалось остановить. Удары коалиции за последние сутки, по данным представителей командования ополченцев, усилились, уничтожено большое количество бронетехники ИГ. Курды в Кобани предоставляли коалиции некоторую информацию о расположении целей ИГ, однако координация действий с международными силами очень слаба, передает ТАСС со ссылкой на газету "Радикал".

Недавние удары коалиции, как передает информационный портал СНС, были нанесены по трем целям к востоку и юго-востоку от Кобани. В этих точках было сосредоточено вооружение и бронетехника ИГ. СНС указывает, что исламисты продолжают обстрел центра Кобани из артиллерии, танков и минометов. В результате боев в городе за минувшие сутки погибли 12 курдских ополченцев, уничтожено 67 боевиков ИГ.