В Саранске во время ЧМ-2018 болельщики будут жить в общежитиях

Читать на сайте Вестник Кавказа

На совещании у первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова глава Республики Мордовия Владимир Волков рассказал о подготовке региона к предстоящему Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Он отметил, что строительство стадиона в Саранске еще не начато, но проектно-сметная документация на него уже передана в Главгосэкспертизу России. В программу подготовки также включено развитие аэропорта Саранска, на что будет выделено 3,5 млрд рублей.

Для команд была построена гостиница категории четыре звезды, аналогичная гостиница будет построена в следующем году для чиновников ФИФА, а к 2018 году планируется построить жилой комплекс "Тавла", в котором будет 1700 номеров.

Кроме того, Волков предложил включить в программу подготовки студенческие общежития, и эта инициатива была поддержана правительство. По замыслу чиновников, с одной стороны, будет решен вопрос с размещением болельщиком, а с другой – вузы смогут решить свои проблемы с местами для студентов.

Комнаты в общежитиях будут рассчитаны на 2-3 человек, в каждой из них будут сделаны санузел, душевая и кухня. На каждом этаже разместят гладильную комнату, сушилку и прачечную. Все общежития обзаведутся учебными комнатами, помещениями для отдыха и занятий спортом, передает портал ЮГА со ссылкой на сайт республиканского правительства.