Независимый центр проведения ЕГЭ создадут в Северной Осетии

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Северной Осетии власти откроют независимый центр проведения ЕГЭ, где школьники и абитуриенты смогут пройти экзамен еще раз, если им необходимо пересдать неудовлетворительную оценку или если они хотят попробовать повысить свой результат.

"В Северной Осетии откроется независимый центр проведения ЕГЭ, где можно будет пересдать неудовлетворительный результат по любому предмету", - цитируют министра образования Северной Осетии Алана Огоева ЮГА.

В минобразования республики также отметили, что все нововведения текущего года в школах республики сохраняются: во всех пунктах проведения экзамена будет осуществляться видеонаблюдение, продолжат работу федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

Кроме того, Огоев обратил внимание на то, что основная задача на сегодня провести итоговую аттестацию школьников, сохранив и улучшив достигнутые результаты прошлого года.

"Специалисты министерства выработали план мероприятий по подготовке к ЕГЭ. Фактически, с 1 октября мы начинаем массово вовлекать школьных выпускников в этот процесс. Следует отметить, что мы планируем в качестве бонуса оплачивать труд организаторов на ЕГЭ", - заключил министр.