Завтра в России объявлен траур по погибшим в катастрофе на Волге

Читать на сайте Вестник Кавказа
В связи с крушением теплохода «Булгария» президент России Дмитрий Медведев объявил национальный траур. Главы МЧС, Минздрава, Минтранспорта и Генпрокуратуры доложили Дмитрию Медведеву о положении дел по катастрофе на Волге, передает life.ru.

"Вчера произошла катастрофа. Погибло много наших людей. Мною подписан указ объявить завтрашний день днем национального траура. Давайте почтим погибших," - сказал президент и попросил чиновников минутой молчания почтить память погибших.

Незадолго до совещания президент России написал в Twitter, где выразил соболезнования пострадавшим в катастрофе.

"Страшная трагедия произошла на Волге. Мои соболезнования родным и близким погибших," - подчеркнул Медведев.

Круизный лайнер «Булгария» пошел ко дну в районе 14.00 10 июля в Куйбышевском водохранилище.

По последним уточненным данным, на борту затонувшего теплохода "Булгария" могло находиться 208 человек, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

"На заседании оперативного штаба (глава Татарстана) Рустам Минниханов сообщил, что по последним уточненным данным, на борту теплохода "Булгария" могло находиться 208 человек (поскольку не все пассажиры были официально зарегистрированы на рейс)", - говорится в сообщении.

По информации на 11.00 часов утра, спасено 79 человек (из них 50 туристов, 23 члена экипажа, 6 человек - незарегистрированных на рейс).

Подтвержденное количество погибших, по данным пресс-службы, составляет 12 человек.

Теплоход "Булгария" затонул в воскресенье на Волге около села Сюкеево в Татарстане.