Вестник Кавказа

МИД РФ: Грузия подтвердила курс на разрыв связей с Россией

Действия грузинских властей окончательно подтвердили стремление нынешнего грузинского режима разорвать все то, что еще продолжает связывать россиян и грузин. Такое заявление сделали в МИД РФ в связи с отказом во въезде в Грузию двум российским ученым в тбилисском аэропорту, передает ИТАР-ТАСС. 1 декабря без объяснения причин на территорию этой страны не были допущены директор Государственного архива Российской Федерации Сергей Мироненко и старший научный сотрудник Центра кавказских исследований МГИМО, директор независимого Центра гуманитарного сотрудничества Николай Силаев.

Программой поездки были запланированы несколько встреч с грузинскими экспертами, включая проведение круглых столов при участии Грузинского института российских исследований и Тбилисской школы политических исследований, уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Эта акция не может не вызывать сожаления, - подчеркнули на Смоленской площади. - Гуманитарные контакты между Россией и Грузией не должны прерываться, невзирая на те сложности, которые сейчас переживают отношения между двумя странами".
4760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ