Вестник Кавказа

Железнодорожники Азербайджана, Ирана и России обсудили проект Север-Юг

В Иране прошло заседание железнодорожников Азербайджана, России и Ирана в рамках проекта прокладки железной дороги по маршруту Решт - Астара (Иран) - Астара (Азербайджан) в рамках транспортного коридора "Север-Юг", сообщило иранское информационное агентство MEHR.

По словам директора по международным связям Государственного управления железной дороги Ирана Аббаса Назари, протяженность железной дороги составит 175 километров, 168 километров которой приходится на Иран и 7 километров на Азербайджан.

Назари сказал, что в ходе двухдневного заседания стороны обсудили первоначальный вариант ВОТ-контракта (Buy Operate Transfer) который будет использоваться при строительстве этой дороги, экономические и технические вопросы данного соглашения, устав и обязанности учредителей совместного предприятия

С целью прокладки железной дороги Решт-Астара планируется создание между Ираном, Россией и Азербайджаном совместной компании, сказал Назари. Он добавил, что исследования по железной дороге Решт-Астара на 90% завершены, передает Trend News.
5130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ