Вестник Кавказа

Международная банковская конференция открылась в Баку

Сегодня в Баку проходит III международная банковская конференция на тему "Финансовые институты как основа структурной модернизации экономики стран СНГ", сообщает АПА.

На мероприятии участвуют банкиры Азербайджана и стран СНГ, 180 делегатов от Финансово-банковского совета СНГ.

На церемонии открытия конференции председатель правления Международного банка Азербайджана, первый вице-президент Финансово-банковского совета СНГ Джахангир Гаджиев отметил важность конференции в посткризисный период. Говоря о нынешнем состоянии экономики Азербайджана, Джахангир Гаджиев заявил, что ее высоко оценили международные финансовые учреждения, в том числе Всемирный банк и Международный валютный фонд.

Говоря о банковском секторе, Д.Гаджиев заявил, что этот сектор является основой модернизации экономики и в последние годы здесь наблюдаются высокие темпы роста как с точки зрения количества, так и качества. «В то же время, есть проблемы, которые предстоит решить, и обмен опытом в этой области очень важен». Д.Гаджиев также рассказал о достижениях МБА, о ведущей роли банка на Южном Кавказе, а также привел высокую оценку деятельности МБА от международных финансовых институтов.

Заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Е.Новожилов в своем выступлении сказал, что в посткризисный период выявилась значимость модернизации экономики и банковский сектор должен играть ведущую роль в этой области. По его словам, диверсификация кредитования банков - один из основных факторов в этой области, и модернизация экономики в настоящее время обсуждается в рамках СНГ на всех уровнях.
24130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ