Вестник Кавказа

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с Новым годом

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с Новым годом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил всех жителей республики с наступающим Новым годом.

"2010 год был позитивным для Чеченской Республики. Несмотря на продолжающийся мировой финансовый кризис, нам удалось продолжить реализацию инвестиционных проектов, обеспечить социальную стабильность в регионе. Без сомнения, центральным событием 2010 года стало создание комиссии по примирению кровников. В результате ее деятельности урегулировано более 170 конфликтных ситуаций, прекращена вражда семей, длившаяся порой десятки лет", отметил Р. Кадыров.

По словам главы Чечни, уходящий год кардинальным образом изменил жизнь многих районов республики. В Курчалоевском, Шатойском и Шалинском районах были введены в эксплуатацию сотни новых объектов, среди которых высотные дома, летний и зимний аквапарки, физкультурно-спортивные комплексы, дома культуры, торгово-развлекательные центры, больницы и школы.

Кроме того, в 2010 году произошел рост инвестиционной привлекательности Чеченской Республики. "В наш регион приходят крупнейшие отечественные и зарубежные компании. Развивается совершенно новая для республики отрасль промышленности автомобилестроение. Одним из масштабных инвестиционных проектов является строительство горнолыжного курорта и крупной хоккейной арены, не имеющей аналогов на Северном Кавказе. Уходящий год запомнится стартом реализации этих проектов", напомнил Р. Кадыров.

"Можно долго перечислять все достижения республики это и проведение в Грозном Всемирного конгресса чеченского народа, и громкие победы на мировых аренах наших боксеров Заурбека Байсангурова и Артура Бетербиева, начало масштабного строительства в городе Аргуне и в Наурском районе, трехмесячный республиканский субботник в Грозном, который по количеству участников и масштабам проделанной работы стал рекордным в истории новой России. Всеми этими достижениями нам запомнится 2010 год", добавил глава Чечни.

"Подводя итоги уходящего года, мы можем с гордостью заявить, что вместе мы добились многого. Эти успехи заслуга каждого жителя Чеченской Республики. Все мы потрудились для того, чтобы 2010 год вошел в историю как еще один год созидания. Поэтому мы встречаем праздничные дни с хорошим настроением. Спасибо всем, кто честно трудился и внес вклад в рост благосостояния нашего региона!" подчеркнул Р. Кадыров.

"Уверен, впереди нас ждут новые достижения и большие победы. Я твердо убежден, что вместе мы сможем осуществить самые амбициозные проекты. Пусть сбудутся все наши самые смелые надежды и мечты, а 2011 год принесет всем мир, спокойствие и благополучие. Дорогие друзья! Я желаю вам в Новом году здоровья, семейного благополучия, оптимизма и уверенности в будущем!" заключил он.
20065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ