Вестник Кавказа

В Сочи стартует конкурс на лучший сценарий церемонии открытия и закрытия Олимпиады

Оргкомитет "Сочи 2014" объявил конкурс на лучшую идею проведения Церемоний открытия и закрытия XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета.

Конкурс стартует 3 августа, в день празднования 31 годовщины Церемонии закрытия Олимпиады в Москве.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 декабря 2011 года отправить в Оргкомитет "Сочи 2014" свою творческую работу, заполнив анкету на сайте. Работа должна содержать интересные и оригинальные идеи, сегменты или эпизоды Церемоний открытия и закрытия XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр в Сочи. Она может быть выполнена как в текстовом формате, так и в формате раскадровки или эскиза, включая компьютерную графику, говорится в сообщении.

Количество заявок от одного участника не ограничено. Работа может быть предоставлена без ограничения по количеству страниц в формате PDF, а также в форматах JPG, GIF или PNG объемом не более 5Мб.

"У каждого, кто чувствует творческий потенциал, есть ещё целых 6 месяцев, чтобы подать свою заявку в электронном виде через официальный сайт Игр, где запущена отдельная страница, посвященная конкурсу", - сообщает пресс-служба.

Победитель будет определен в декабре 2011 года экспертным советом, в состав которого войдут представители Оргкомитета "Сочи 2014", а также известные театральные деятели, сценаристы, продюсеры массовых мероприятий. Он получит 2 билета на церемонию открытия первой в истории России "снежной" Олимпиады.

"Его идеи могут лечь в основу окончательного сценария церемоний открытия и закрытия Игр 2014 года, работать над которым будет специальная креативная группа из лучших российских и международных продюсеров", - сообщает Оргкомитет "Сочи 2014"

К настоящему моменту Оргкомитет уже получил ряд интересных работ на народный конкурс на лучшую идею проведения Церемоний открытия и закрытия Игр в Сочи. Например, из Москвы пришло предложение сделать флаг из живых птиц, который пролетит над стадионом, а из Осетии - "познакомить" Белого Мишку - символа сочинской Олимпиады - с его предшественником, Медведем "Олимпиады-80".
22800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ