Вестник Кавказа

На должность президента ЕССА выдвинута первая леди Грузии

На выборы президента Европейской ассоциации цервикального рака (ЕССА) выдвинута кандидатура первой леди Грузии Сандры Элизабет Руловс, передает Грузия Online.

Как сообщают в парламенте, в саммите ЕССА, состоявшемся в Европарламенте, принимали участие первая леди Грузии, которая одновременно является председателем Национального совета репродуктивного здоровья, и вице-спикер парламента Георгий Церетели.

Основной темой саммита являлись программы скрининга рака в Европе и HPV, то есть противораковая вакцинация. На саммите была дана высокая оценка программа скрининга в Грузии, особо было отмечено внедрение этих программ в Восточной и Западной Грузии.

С заключительным словом на форуме выступила Сандра Элизабет Руловс, которая рассказала о значении программ, о необходимости углубления и расширении сотрудничества в этой сфере в европейских странах, включенности Грузии в эти программы, о своей инициативе создать координирующий механизм для стран Черноморского региона, который поможет усилению международного сотрудничества во внедрении противораковых программ.

Выборы президента ЕССА запланированы на март этого года.
17090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ