Вестник Кавказа

В Чечне назначен новый куратор силовых структур

Полковник милиции Герой России Магомед Даудов назначен на должность первого заместителя председателя правительства Чечни, сообщает "Интерфакс".

Чеченский президент Рамзан Кадыров на заседании правительства представил Даудова членам кабинета министров, руководителям различных ведомств. "Даудов имеет богатый опыт взаимодействия с силовыми и правоохранительными органами. Он до сегодняшнего дня работал начальником Шалинского ОВД, за мужество и героизм, проявленные в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, получил звание героя России, имеет звание полковника. С учетом всего этого мы приняли решение назначить его на должность первого вице-премьера. В его обязанности будет входить взаимодействие с правоохранительными органами и местными структурами федеральных силовых ведомств", - заявил Кадыров.

Он отметил, что предшественник Даудова на посту вице-премьера "хорошо справлялся с обязанностями". "Но он переведен на должность другого вице-премьера и будет заниматься социальными вопросами", - сказал Кадыров.
12720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ