Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии взорван газопровод

В Кабардино-Балкарии произошел взрыв на линейном производственном магистральном участке магистрального газопровода. Предположительно, взрыв стал результатом теракта. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, взрыв произошел около 01:20 мск на участке ответвления от магистрального газопровода "Моздок — Невинномысск" на северо-западной окраине Нальчика.

Возгорания, жертв и пострадавших нет, подчеркнули в пресс-службе. Там сообщили, что в 03:30 мск произведено отключение газопровода. Газоснабжение Нальчика и пригорода осуществляется через альтернативные источники. К 05:00 мск было завершено стравливание остатков газа из поврежденного участка трубы и начато обследование местности сотрудниками МВД и ФСБ.

По данным источника в республиканском оперативном штабе, причиной повреждения газопровода стало срабатывание взрывного устройства мощностью 400 г в тротиловом эквиваленте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте происшествия работают объединенная следственно-оперативная группа, взрывотехники, инженерно- технические службы.
13445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ