Вестник Кавказа

Медведев поздравил Януковича с 60-летием на неформальном саммите СНГ

Медведев поздравил Януковича с 60-летием на неформальном саммите СНГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Дмитрий Медведев поздравил украинского коллегу Виктора Януковича с 60-летием на неформальном саммите СНГ, который открылся сегодня в знаменитом Ливадийском дворце в Ялте. Янукович отметил день рождения в пятницу, а сегодня еще раз отпразднует его за ужином с лидерами России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Армении.

Медведев пожелал юбиляру здоровья и "успехов в очень нелегкой работе президента". "Надеюсь, что под вашим руководством Украина будет развиваться как стабильное, процветающее, сильное государство, имеющее надежных партнеров, таких как присутствующие за этим столом", - сказал президент РФ. "Успехов вам, вашей команде, пусть все будет хорошо у вас дома", - добавил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Янукович, открывая встречу, поблагодарил высоких гостей, поддержавших его инициативу собраться "за круглым столом, в котором, как говорят, нет острых углов". Он предложил обсудить, в частности, механизмы активизации экономического сотрудничества стран СНГ, включая реализацию совместных проектов в сфере транспорта. Планируется, что результатом встречи станет согласование приоритетов в сфере экономического взаимодействия государств Содружества.
13870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ