Вестник Кавказа

Безопасность участников лагеря молодежи в Нальчике обеспечивают 300 сотрудников милиции

Более 300 сотрудников милиции задействовано в обеспечении безопасности участников лагеря мусульманской и православной молодежи, который проходит в Нальчике, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

Лагерь мусульманской и православной молодежи "Толерантность - залог успеха" проходит в Нальчике с 26 июля по 4 августа, в его работе участвуют 60 представителей всех регионов Северного Кавказа. Основными целями мероприятия являются развитие толерантного отношения между двумя конфессиями, укрепление традиций межконфессионального и межнационального опыта добрососедства и сотрудничества.

"В обеспечении безопасности и общественного порядка на территории лагеря задействовано 328 сотрудников милиции. Охрана лагеря осуществляется в круглосуточном режиме сотрудниками УВД Нальчика и полка патрульно-постовой службы МВД по КБР", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, кроме того, кинологи и саперы ОМОН МВД по КБР осуществляют ежедневное обследование мест проживания участников лагеря и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

"По состоянию на пятницу нарушений общественного порядка на территории лагеря не допущено", - добавил представитель пресс-службы.
17655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ