Вестник Кавказа

Делегация из Турции сегодня прибывает в Киргизию

Делегация во главе с заместителем советника министра иностранных дел Турции прибудет в Кыргызстан  в период с 23 по 26 августа 2010 года с целью проведения встреч относительно "Плана действий", разработанного совместно с кыргызской стороной, и рассмотрения и определения помощи относительно реконструкции городов Ош и Жалал-Абад, сообщает Trend.

Как сообщает посольство Турции в Кыргызстане, делегация в рамках визита планирует провести встречи с президентом Розой Отунбаевой, первым вице-премьер-министром Амангельди Муралиевым, вице-премьер-министром Жанторо Сатыбалдиевым и министром иностранных дел Русланом Казакбаевым в Бишкеке, также делегация планирует посетить города Ош и Жалал-Абад 24 августа 2010 года.

В составе данной делегации будут находиться представители МИД, МВД, Министерства национального просвещения, руководители высшего звена Дирекции по внешней торговле, Дирекции по делам религии и Турецкого Красного полумесяца. Также делегация планирует встретиться с представителями общества Ахыска Турков и посетить Кыргызско-Турецкий Университет "Манас".

Посольство Турции в Бишкеке отмечает, что Турция и впредь будет внимательно следить и продолжать оказывать поддержку и помощь дружественному и братскому Кыргызстану на стадии перехода к парламентской системе.
22290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ