Вестник Кавказа

Первое заседание Общественного совета СКФО пройдет в конце ноября

В Ессентуках состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александра Хлопонина с представителями общественности - пятнадцатью кандидатами в члены Общественного совета Северо-Кавказского федерального округа, передает портал ЮГА.ру.

"В наш Совет мы привлекаем наиболее авторитетных, общественно активных граждан СКФО, независимых в оценках, суждениях людей. Я повторю: независимых в суждениях! Это очень важно! И людей, способных предложить конкретные конструктивные предложения по самым насущным проблемам, существующим и возникающим в округе. Поскольку Совет создается для консолидации усилий в построении гражданского общества, то очень важно умение работать в сообществе", - заявил Александр Хлопонин в ходе встречи.

При формировании новой общественной структуры, по его словам, предлагается следующий принцип комплектования Общественного совета: федеральная часть - 14 человек, окружная часть - 14 человек и региональная часть - 14 человек. Всего 42 человека. Председатель - полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

В структуре Общественного совета предлагается создать ряд рабочих комиссий. К работе комиссий по проблемным направлениям планируется привлечение экспертов из научных сообществ, специализирующихся на данной проблематике, передает пресс-служба департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО.

По поводу создания Совета старейшин полпред сообщил, что принято решение сформировать его в рамках Общественного совета из числа его членов в составе 7 человек (по одному представителю от каждого субъекта округа).

Первое заседание Общественного совета на Северном Кавказе по проблемам региона планируется провести к концу ноября.

25880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ