Вестник Кавказа

Наурский район Чечни станет самым благоустроенным в республике

Перспектива Наурского района Чечни – стать одним из самых благоустроенных в республике, заявил главный архитектор региона Джалал Кадиев, передает Юга.ру.

2011 год объявлен главой Чечни Рамзаном Кадыровым годом Наурского района. В связи с этим подготовлен список объектов, подлежащих первоочередному восстановлению. В него вошли более 70 объектов, включая объекты водоснабжения, ремонт автомобильных дорог.

По словам Кадиева, на днях состоялось выездное совещание представителей различных министерств и ведомств, которые будут задействованы в работах, был составлен план работ.

"Первостепенное внимание планируется уделить инженерной обеспеченности района, поскольку он должен развиваться и, прежде всего, на основе развитой инженерной инфраструктуры, транспортной сети. В восстановлении социальных объектов акцент будет ставиться на реконструкции градообразующих, престижных зданий районного центра, так как мы все будем делать с перспективой на его будущее развитие", - сказал архитектор.

"Особое внимание, приоритеты будут уделены градообразующим объектам, трассам, коммуникациям, вокзалам, автостанциям, общественным зданиям и сооружениям. Некогда славившийся своей сельскохозяйственной продукцией район станет в одни ряд с другими благоустроенными и преображенными районами республики", - передает пресс-служба руководства Чечни слова Д. Кадиева.
19945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ