Вестник Кавказа

В Дагестане найдена лаборатория по изготовлению взрывных устройств

Сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили лабораторию по изготовлению взрывных устройств на месте спецоперации в поселке Северный около Хасавюрта, где в четверг вечером был уничтожен один из лидеров боевиков и его жена, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в Дагестане.

"Силовики сегодня при дополнительном осмотре места происшествия обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, несколько готовых к применению бомб, много глушителей и компонентов для изготовления взрывных устройств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, режим контртеррористической операции, введенный в поселке в четверг, снят в пятницу в 13.00 мск.

"Также предварительно установлена личность женщины, уничтоженной вместе с боевиком. Ей оказалась его сельчанка Суният Асхабалиева 1991 года рождения, именно она первая открыла огонь по сотрудникам правоохранительных органов, после чего началась спецоперация", - отметил собеседник агентства.

Ранее НАК сообщил, что уничтоженным бандитом оказался бандглаварь Адам Гусейнов, второе лицо в иерархии бандподполья Дагестана, причастный к многим террористическим преступлениям.
14545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ