Вестник Кавказа

В высокогорных районах Аджарии бушует стихия

Из-за большого снега в высокогорных районах Аджарии, в частности, в Хуло и Шуахеви, создалась тревожная ситуация, передает Грузия Онлайн.

Как отмечается в пресс-релизе аджарской организации Христиан-демократического движения, из 13 общин Хулойского муниципалитета ни в одну нет дороги, такое же положение в семи общинах Шуахевского района.

В Шуахевском муниципалитете тяжелобольной Давид Махарадзе скончался, когда его на санках пытались перевезти из села Махалакидзееби в больницу. По информации партии, у населения отрезанных от внешнего мира сел нет медикаментов, они не могут получить первую медицинскую помощь. Возник и дефицит некоторых продуктов питания.

"Информация о ситуации на местах представителей местных властей противоречит той, которую предоставляют нам наши активисты и совершенно не отражает реального положения дел", - заявляют в региональной организации ХДД,
Христиан-демократы заявляют, что желание и усилий местных властей для выправления ситуации недостаточно, поскольку здесь не мобилизована тяжелая техника.

"Мы требует оперативного вмешательства правительства Аджарии, дабы мобилизовать технику и обеспечить население продовольствием и медикаментами", - заявил председатель фракции христиан-демократов Верховного Совета Аджарии Нугзар Путкарадзе.

21095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ