Вестник Кавказа

Более 100 школ Кабардино-Балкарии закрыты из-за вспышки гриппа

Работа более 100 школ и детских садов Кабардино-Балкарии приостановлена на срок от пяти до десяти дней из-за вспышки заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в республике, сообщает РИА Новости управление Роспотребнадзора по КБР.

Ранее в связи со вспышкой гриппа и ОРВИ во всех 32 школах Нальчика с 15 по 24 февраля был приостановлен учебный процесс у школьников с первого по одиннадцатый классы.
"По состоянию на 21 февраля по причине отсутствия свыше 25% детей на период от пяти до десяти дней приостановлена работа в 48 школах, 75 детских дошкольных учреждениях, а также в двух школах-интернатах и одном лицее, расположенных на территории Прохладненского, Урванского, Баксанского, Зольского, Чегемского, Эльбрусского районов и Нальчика", - говорится в сообщении.

Недельные эпидпороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в целом по республике в 2,2 раза, а по Нальчику на 21,9%.

По данным управления, с начала года в КБР было выявлено девять случаев заболевания гриппом А(H1N1), в том числе четыре случая у детей в возрасте до 14 лет. "Во всех случаях больные выздоровели", - говорится в сообщении ведомства.

33940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ