Вестник Кавказа

В Армении готовятся к открытию экономического форума

В армянском горнолыжном курорте Цахкадзор 25 февраля открывается 8-й Международный экономический форум "Мост". В Армении его называют "армянским Давосом". Главная тема нынешнего собрания - "Макроэкономическая стабильность в посткризисном мире".

Основная цель форума - обсуждение в неформальной обстановке возможных сценариев экономического развития Армении и выработка единой экономической стратегии развития.

"Оправдывая звание "Армянский Давос" - Форум "Мост" является местом встречи и открытого диалога политиков, представителей органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей как из Армении, так и из-за рубежа", - говорится в сообщении Оргкомитета.

В рамках форума пройдут круглые столы секционные заседания, в том числе по следующим темам: "Место и роль бизнеса в реализации стратегии экономического развития Армении", "Покрытие кредитных и страхование финансовых рисков", "Пути привлечения инвестиций в строительную отрасль", "Образование и бизнес: формы сотрудничества", "Инновационные технологии в современной экономике", "Насущные проблемы налогового администрирования", "Экономическое сотрудничество в новом мире: взгляд из Армении", "Актуальные вопросы правовой охраны интеллектуальной собственности", "Программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса", "Конкурентоспособность продуктов питания отечественного производства", "Партнерство государства и бизнеса в развитии транспортных коридоров Армении".

Экономический форум проходит при официальной поддержке Министерства экономики и Министерства иностранных дел Армении.
20740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ