Вестник Кавказа

Генконсульство в Анталье помогло в возвращении на родину россиянке

Генеральное консульство России в Анталье оказало необходимую помощь в возвращении на родину российской туристке, совершившей преждевременные роды на турецком курорте, сообщил в пятницу генконсул Мирджалол Хусанов.

У жительницы Москвы Махаббат Искаковой, прибывшей на отдых в Кемер (пригород Антальи) на седьмом месяце беременности, 8 июня начались предродовые схватки. В тот же день она была доставлена в частную клинику «Анадолу», где произошли преждевременные роды. 9 июня россиянку выписали из больницы, а родившуюся у нее дочь весом 1,340 кг поместили в инкубатор реанимационного отделения клиники в Анталье.

По информации, полученной в российском генконсульстве, Искакова, вновь прибывшая из России в Анталью 17 июня с группой медиков Центров акушерства и гинекологии и медицины катастроф, вывезла 18 июня с турецкого курорта свою дочь.

«Все вопросы, в том числе связанные с медицинскими расходами за время пребывания новорожденной в больнице, был урегулированы. Часть расходов была компенсирована роженицей, другая - страховой компанией», - сказал дипломат.
4510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ