Вестник Кавказа

В Баку начали строить большой концертный зал, где может пройти финал "Евровидения-2012"

В Баку начали строить большой концертный зал, где может пройти финал "Евровидения-2012"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Компания ALPINE Bau Deutschland AG недавно получила контракт на строительство многофункциональной арены в Баку, которая может стать одним из возможных мест проведения в Баку конкурса песни "Евровидение-2012", говорится в сообщении, размещенном на сайте "Евровидения-2012".

Как сообщила пресс-секретарь компании ALPINE сайту Eurovisionaz.com, строительство мультикомплекса Baku Crystal Hall около Площади государственного флага уже началось. Арена сможет вместить 25 000 человек.

ALPINE Bau Deutschland AG, 100-проценто дочерняя компания ALPINE Bau Group, отвечает за планирование и строительство арены "Baku Crystal Hall", которая является одним из возможных мест проведения конкурса песни "Евровидение-2012".

Партнерами ALPINE Bau Deutschland AG по проекту являются - gmp International GmbH, швейцарские компании Nüssli AG и Basler & Hofmann AG, а также австрийская компания GmbH & Co. KG и SSF Ingenieure AG из Мюнхена.

Именно компания Nüssli AG, партнер по проекту "Baku Crystal Hall", занималась строительством сцены для конкурса "Евровидение-2011" в Германии, что также включало в себя сооружение платформ для телекамер, кабинок для комментаторов, освещение, звук и Green Room.

ALPINE имеет обширный опыт в строительстве современных спортивных объектов. К ним относятся три футбольных стадиона, которые строятся для чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше, Allianz Arena - в Мюнхене, расширение и реконструкция трех стадионов к чемпионату Европы по футболу "Евро-2008" в Австрии, а также международный стадион по крикету в Дубае.
31390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ