Вестник Кавказа

МЧС и "Электросети Армении" будут сотрудничать в сфере снижения рисков техногенных и природных катастроф

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении и ЗАО "Электросети Армении" (ЭСА) подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере предотвращения природных и техногенных катастроф и ликвидации возможных последствий, передает Новости-Армения.

Подписи под документом поставили глава МЧС Ерицян и генеральный директор ЭСА Евгений Бибин.

По словам Ерицяна, соглашение предусматривает сотрудничество в сфере оперативного обмена информацией в случае угрозы или возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, согласование основных стандартов представления информации о ЧС, систематизирование усилий по созданию и развитию информационных систем сторон, а также организацию и проведение совместных консультаций, семинаров, исследований и экспертиз, обмен опытом, применение единой методологии мониторинга источников в случае ЧС в сфере энергетики.

"Создав Национальную платформу по снижению рисков бедствий, МЧС Армении начало вовлекать в процесс по снижению рисков не только госведомства и органы местного самоуправления, но и частные предприятия и компании, имеющие стратегическое значение для страны. Естественно, в их числе  ЗАО "Электросети Армении", - сказал министр после подписания документа.

В свою очередь, гендиректор ЭСА Евгений Бибин отметил, что связывает большие надежды с подписанным соглашением, и выразил уверенность, что оно достигнет своей цели.

"Мы придаем важность объективности, свежести и актуальности информации. Поэтому мы согласовали обмен информацией между нашими пресс-службами. Надеюсь наши решения дополнят друг друга", - сказал Бибин.

За достижения в сфере снижения рисков бедствий в 2011 году ООН признал Армению страной достижений.

ЗАО "Электрические сети Армении" владеет и управляет всеми электрическими сетями Армении напряжением от 220 кВт до 110 кВт, а также является эксклюзивным продавцом электроэнергии для всех потребителей на территории Армении.
9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ