Вестник Кавказа

Саакашвили: борьба за реформы никогда не кончается

Саакашвили: борьба за реформы никогда не кончается
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне выступил на 48-й международной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, - сообщает «Новости-Грузия», ссылаясь на официальный сайт администрации президента.

Президент в своем выступлении обратил внимание участников конференции на демократические реформы, которые были осуществлены в Грузии после "Революции роз".

"Для достижения успеха в процессе осуществления реформ необходимо участие народа. При этом нельзя останавливаться на достигнутых успехах и не следует наслаждаться популярностью. Главное что мы обнаружили, это то, что борьба никогда не кончается", - заявил Саакашвили.

По словам президента, было бы большой ошибкой, если бы Грузия начала бы думать о рейтингах международных организаций.

При этом Саакашвили считает, что только совместный принципиальный подход правительства и общества к реформам может дать реальный и устойчивый  результат. Он также считает, что реформирование всех сфер и систем государства должно быть всеобъемлющим.

По сообщению администрации президента Грузии, Михаид Саакашвили в рамках конференции также проводит в Мюнхене встречи с лидерами разных стран.

Напомним, что в столице Баварии - Мюнхене в конце прошлой недели прошла 48-я сессия Мюнхенской конференции по безопасности. Основное внимание в этом году уделено анализу последствий "арабской весны", стремлению к безъядерному миру в Евроатлантическом регионе, смещению американских военных интересов в Тихоокеанский регион, решению «замороженных» конфликтов на внешних границах Европы, рискам и вызовам в киберпространстве, предупреждению конфликтов из-за доступа к энергоресурсам.

Мюнхенская конференция проводится ежегодно с 1962 года и является ведущим дискуссионным форумом по обсуждению актуальных проблем международной безопасности. Она была основана немецким публицистом Эвальдом фон Клейстом. В течение первых 30 лет существования форума его участниками были военные и политические лидеры государств НАТО. С 1990-х годов в конференции начали принимать участие представители Китая, Индии, Японии, России и стран Восточной Европы.

10710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ