Вестник Кавказа

Ткачев: "Азов-Сити" выстрелит после Олимпиады

Активное развитие игорной зоны "Азов-Сити", создаваемой на границе Краснодарского края и Ростовской области, начнется к 2015 году. Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказал губернатор Кубани Александр Ткачев.

В России 1 июля 2009 года вступил в силу федеральный закон о запрете игорного бизнеса на всей территории страны, кроме четырех специально отведенных зон — в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Инвесторы пока не проявили большой заинтересованности в реализации этих проектов — в настоящее время строится только одно казино в краснодарской части игорной зоны "Азов-Сити", которое планируется ввести к концу года.

По выражению губернатора, проект по созданию южной игорной зоны "выстрелит не сразу".

"Я абсолютно убежден, что через пять лет там будет серьезная точка роста, якорь, у которого будет собираться бизнес, будут строиться гостиницы, обустраиваться берег Азовского моря, появятся дополнительные рабочие места", — сказал Ткачев в среду в ходе 24-ой сессии Законодательного собрания края.

По его словам, сейчас власти всех уровней должны приложить усилия, чтобы закрыть все игорные заведения, пресечь их попытки перепрофилироваться, уйти в тень.

Отметим, что Ростовская область и Краснодарский край, на границе которых создается одна из четырех игорных зон "Азов-Сити", не намерены рассматривать вопрос о предоставлении "налоговых каникул" по налогу на игорный бизнес, на которых настаивают инвесторы.
5235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ