Вестник Кавказа

Генсек НАТО и премьер-министр Израиля поздравили Путина с победой

Генсек НАТО и премьер-министр Израиля поздравили Путина с победой
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил с победой на президентских выборах премьер-министра России Владимира Путина и договорился встретиться с ним "в недалеком будущем", говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте североатлантического альянса, пишет РИА Новости.

"Генсек НАТО отметил, что организация и персонально он намерены работать с избранным президентом для установления честного стратегического партнерства между НАТО и РФ", - говорится в сообщении. Расмуссен также выразил надежду, что с российской стороной удастся продвинуться вперед в области сотрудничества по ПРО.

В пресс-службе правительства РФ подтвердили факт разговора, а также сообщили, что Путина поздравил и его израильский коллега Беньямин Нетаньяху. "В четверг состоялись телефонные разговоры председателя правительства РФ Владимира Путина с генсеком НАТО Фог Расмуссеном и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которых они поздравили Путина с избранием президентом Российской Федерации", - отметили в пресс-службе.

Как сообщает канцелярия премьер-министра Израиля, Нетаньяху и Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Как отмечается в официальном сообщении канцелярии, израильский премьер пригласил Путина в Израиль.
11185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ