Вестник Кавказа

Азербайджанский пианист стал победителем джазового фестиваля

В Монтре (Швейцария) завершился музыкальный фестиваль Montreux Jazz Festival, который проходил с 3 по 18 июля. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт фестиваля, азербайджанский пианист Исрар Сарабский стал победителем конкурса на пианино.

Уровень конкуренции на конкурсе пианино был настолько высок, что в этом году жюри выбрало двух победителей: Исрара Сарабского и Беку Гочиашвили (Грузия), 2-е место занял Франц фон Госси (Германия), а 3-е - Клод Диалло (Швейцария).

Отметим, что И. Сарабский родился 2 ноября 1989 года в Баку. На джазовой сцене он дебютировал весной 2002 года, когда принял участие в джазовом фестивале Caspian jazz and blues. В 2004 году Сарабский занял второе место на республиканском конкурсе, который проводился среди учеников специализированных музыкальных школ и был одним из самых юных конкурсантов. В том же году Исфар становится дипломантом международного фестиваля классической и инструментальной народной музыки "Звезды Иссык-Куля". В 2008 году музыканта приглашают на российский международный джазовый фестиваль и на Silda jass festival (Норвегия).
6415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ