Вестник Кавказа

В Азербайджане начала работу мобильная таможня

В Азербайджане созданы мобильные таможенные отделения. Как сообщили в Государственном таможенном комитете, мобильные таможенные отделения созданы с целью выявления, предупреждения и пресечения на таможенной территории Азербайджанской Республики контрабанды, других преступлений и случаев правонарушения в области таможенного дела, а также с целью обеспечения соблюдения правил провоза товаров и транспортных средств через таможенную границу, передает АПА.

Новые отделения оснащены самыми современными транспортными средствами, а также компьютерами и другим оборудованием.

ГТК призвал граждан страны сообщать в мобильные таможенные отделения о нарушениях в таможенной области. В связи с этим уже создана специальная служба связи, чтобы иметь возможность непосредственно связываться по горячей линии "192" Комитета с мобильными таможенными отделениями.

В сообщении говорится: "Каждый гражданин, позвонив на горячую линию "192" и набрав номер "7" либо посредством интернет-страницы Государственного таможенного комитета (www.dgk.gov.az), может непосредственно связаться с Мобильным таможенным отделом Оперативного управления Главного управления по борьбе с правонарушениями в сфере таможни".
14290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ