Вестник Кавказа

ДДТ выступит в Тбилиси

Ставшая культовой известная российская рок-группа ДДТ выступит в рамках традиционного фестиваля "Tbilisi Open Air Alter/Vision" в грузинской столице 3 июня, сообщает Грузия-онлайн со ссылкой на организаторов музыкального форума.

В марте основатель и лидер коллектива Юрий Шевчук заявил, что ДДТ давно хочет приехать в Грузию с новой программой. До этого группа выступала с концертом в Тбилиси в 2003 году, в Большом зале Государственного русского драматического театра им. Грибоедова.

Шевчук в последнее время активно поддерживает российскую оппозицию, выступающую за смену власти в стране. На митинге на Болотной площади в феврале Шевчук исполнил песню из классичксого репертуара группы "Родина", которая стала одним из знаковых событий этой протестной акции.

Фестиваль "Tbilisi Open Air Alter/Vision" в этом году пройдет 2-3 июня в Tbilisi Valley - прилегающей к парку Мтацминда территории.

Стоимость билета на день - 10 лари (около $6). Билеты можно приобрести в киосках «Лото» в Тбилиси и районах, а также на сайте biletebi.ge.

Фестиваль в первый день, 2 июня, начнется в 17.00 по тбилисскому времени и продлится всю ночь, а завершится в 17.00 следующего дня.

Выступление ДДТ 3 июня начнется в 22.30 и будет длиться в течение часа.

Кроме российской группы вместе с грузинскими исполнителями на фестивале выступят музыканты из Белоруссии, Великобритании, Франции, Швеции, Германии и Австралии.
Фестиваль "Open Air" в Тбилиси проводится с 2009 года под девизом "Музыка освобождает".
10690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ