Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии обнаружены тайники с взрывчаткой

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии во вторник обнаружили два тайника с самодельной бомбой, тротилом и боеприпасами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

"Во вторник на пятом километре автодороги Хасанья-Герпегеж в лесу в 300 метрах от дороги сотрудники правоохранительных органов обнаружили закопанную в землю пластмассовую коробку размером 35 на 40 сантиметров, в которой находились помещенные в полуторалитровые бутылки четыре исполнительных механизма к радиоуправляемому самодельному взрывному устройству, изготовленному на основе радиостанции "Кенвуд", - говорится в релизе.

После извлечения коробки из земли под ней были обнаружены безоболочная самодельная бомба, электродетонатор к ней и две радиостанции.

"В связи с опасностью транспортировки все изъятое было уничтожено взрывотехниками УФСБ РФ по КБР на месте путем подрыва", - уточняет пресс-служба.

По данным МВД, в тот же день на обочине федеральной дороги Баксан-Азау силовики обнаружили тайник, в котором находились две 200-граммовые тротиловые шашки, восемь магазинов к автомату Калашникова, магазин к пистолету-пулемету "Кедр", магазин к снайперской винтовке, пулеметный диск, две гранаты Ф-1, гранату РГО, два детонатора, две дымовые шашки, а также более 300 единиц боеприпасов и бикфордов шнур.

Все изъятое направлено на экспертизу, проводится расследование.
6705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ