Вестник Кавказа

В Абхазии обнаружен арсенал "абхазского джамаата"

В Абхазии обнаружен арсенал "абхазского джамаата"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
22 мая служба госбезопасности Абхазии обнаружила шесть тайников с оружием и боеприпасами в селах Дурипш и Джирхва Гудаутского района республики, передаёт "Апсныпресс".

Силовики нашли тайники по наводке Рустана Гицба, арестованного по делу  "абхазского джамаата", возбужденному 4 мая по факту незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенного организованной группой.

В тайниках найдены 40 реактивных противотанковых гранатометов "Аглень" и противотанковые гранатометы, пусковая установка к противотанковым управляемым реактивным снарядам с 23 ракетами, реактивный пехотный огнемет "Шмель", противопехотные мины, алюминиевый порошок в количестве 80 кг, используемый в минно-подрывном деле, 22 автомата Калашникова и большое количество патронов.

По факту обнаружения оружия и боеприпасов Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РА (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное организованной группой).
8065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ