Вестник Кавказа

Сигареты и алкоголь - следующая "мишень" кубанских казаков

Власти Ставрополя по поручению губернатора края Валерия Зеренкова организовали рейды по борьбе с продажей алкоголя и сигарет возле образовательных и социальных детских учреждений, сообщают ЮГА.ру.

По информации пресс-службы регионального комитета по массовым коммуникациям, проверки проводятся вместе со специалистами комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, пожарными, сотрудниками налоговых и правоохранительных органов.

На помощь ревизорам пришли и казаки. Они проводят разъяснительную работу с продавцами алкогольной и табачной продукции, а также охраняют специалистов от реакции владельцев незаконно работающих киосков и павильонов.

"Представители казачества работают с нами с первого дня проведения комплексных проверок и очень нам помогают. Высказывая резко отрицательное отношение к продаже алкоголя и сигарет вблизи школ, детских домов и других учреждений, где находятся несовершеннолетние, они убеждают предпринимателей отказаться от противозаконной деятельности. И результат этих убеждений действительно заметен", - отметили в администрации Ставрополя.
9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ