Вестник Кавказа

Лужков покинул конференцию ЮНЕСКО не пообщавшись с прессой

Лужков покинул конференцию ЮНЕСКО не пообщавшись с прессой
© Фото: Сайт президента России
Мэр Москвы Юрий Лужков покинул проходящую в российской столице конференцию ЮНЕСКО по вопросам воспитания и образования детей младшего возраста, отменив свое участие в приуроченной к ней пресс-конференции, передает РИА Новости.

Градоначальник в понедельник вышел из недельного отпуска, в который ушел на фоне резкой критики в СМИ и слухов об отставке. Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", в кулуарах конференции ЮНЕСКО мэр заявил, что не собирается подавать в отставку и приступает к работе с "прекрасным настроением".

Лужков выступил на открытии конференции ЮНЕСКО с докладом. Ожидалось, что он также примет участие в пресс-конференции или пообщается с журналистами. По информации из близкого окружения градоначальника, он направился в мэрию на Тверскую.

Ожидается, что вечером в понедельник Лужков примет участие в концерте и торжественном приеме, которые пройдут в Государственном Кремлевском дворце по случаю открытия конференции.

Как сообщил РИА Новости источник в горадминистрации, во вторник вечером мэр планирует выступить в эфире телеканала ТВЦ в рамках традиционной передачи "Лицом к городу".
25765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ