Вестник Кавказа

Иордания намерена инвестировать в Чечню

Иордания намерена инвестировать в Чечню
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В ходе рабочей поездки в страны Ближнего Востока представитель главы Чеченской Республики по связям с ближневосточными странами Зияд Сабсаби встретился с рядом потенциальных инвесторов, передают Юга.ру.

Так, в ходе визита в Абу-Даби зампредседателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания РФ Зияд Сабсаби встретился с президентом-владельцем компании "Роял Групп" шейхом Тахнуном. Он сообщил, что его компания намерена инвестировать в строительство в Старопромысловском районе Чечни комплекса жилых зданий.

Кроме того, в ходе поездки Сабсаби посетил Иорданию, где встретился с начальником протокола короля Иордании шейхом Яхъя аль-Мажали, который сообщил ему о том, что в знак уважения к первому президенту Чечни Ахмату-Хаджи Кадырову и главе республики Рамзану Кадырову их именами названы площадь и улица в Аммане, передает пресс-служба руководства Чечни.

Как сообщали ранее СМИ, в Грозном же улице и парку присвоили имена иорданских правителей – теперь в столице Чечни есть парк имени короля Иорданского Хашимитского Королевства Хусейна бен Талала и улица имени нынешнего короля Абдаллы II бен аль-Хусейна. Напомним, между мэрией г. Грозного и иорданскими властями подписан протокол о намерениях по установлению партнерских отношений между столицами.
24205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ