Вестник Кавказа

Российская военная база в Армении получила новейшее стрелковое оружие

Новые образцы стрелкового оружия поступили на российскую военную базу в Армении. Об этом сообщил сегодня представитель пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) в городе Гюмри, где дислоцирована основная часть базы.

В частности, в новом учебном периоде снайперы базы освоят специальные снайперские винтовки "Винторез", которые поступают на вооружение подразделений, пишет ИТАР-ТАСС.

После теоретического курса подготовки по изучению основ баллистики, тактико-технических характеристик стрелкового вооружения и условий эксплуатации, военнослужащие приступят к практическим занятиям на учебно-тренировочном центре "Камхуд" в условиях горной местности, отметил представитель ЮВО.

Подготовка снайперов включает изучение навыков выбора и занятия огневых позиций с учетом рельефа местности, сезона и времени суток, скрытного перемещения, применения средств маскировки, а также особенностей снайперской дуэли.

На различных учебных местах снайперам предстоит выполнить более 15 видов стрелковых упражнений по различным типам мишеней, в том числе, в ночных условиях.

Как сообщил представитель ЮВО, в летний период обучения специалистам- снайперам военной базы на занятия по огневой подготовке выделено более 300 учебных часов, по окончанию которых они сдадут квалификационные экзамены.
12325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ