Вестник Кавказа

Глава Южной Осетии поручил до конца года полностью благоустроить столицу республики

Глава республики Эдуард Кокойты заявил, что столицу Южной Осетии планируется благоустроить до конца 2011 года.

Тема благоустройства Цхинвала обсуждалась на совещании с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии. По словам главы Южной Осетии, в течение трех-четырех месяцев необходимо завершить все работы по замене коммуникаций и приступить к асфальтированию Цхинвала.

"В этом году мы должны заасфальтировать и благоустроить наш город полностью. Средств достаточно. Необходимо вмешаться в работу ФГУ "Южная дирекция" (заказчика проводимых в республике работ по реконструкции водовода и замене коммуникаций в Цхинвале), по чьей линии проводятся работы, и обязать их устранить недоработки, провести не только магистральные линии, но и подвести канализацию, газ и воду к домам цхинвальцев, и сделать это в срок", - цитирует Кокойты ИА "Рес".

Президент республики подчеркнул, что к концу года все улицы Цхинвала должны быть заасфальтированы, а тротуары выложены плиткой. "Есть местные предприятия, изготавливающие тротуарную плитку, которая и выглядит красивее, и служит дольше асфальта. Мы будем с ними работать. Эту плитку мы также используем для благоустройства центральной площади Цхинвала", - сказал Кокойты.

Президент сообщил, что к работе по благоустройству города планируется привлечь крупную российскую кампанию, занимающуюся ландшафтным дизайном, с которой предполагается заключить соответствующее соглашение.
22125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ