Вестник Кавказа

На выборах в Армении будет присутствовать полтысячи наблюдателей из стран Европы

Около 500 наблюдателей из различных европейских структур будут следить за парламентскими выборами в Армении, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на заявление члена делегации Великобритании в Парламентской Ассамблее Совета Европы баронессы Эммы Николсон.

«3 мая в Армению с наблюдательной миссией прибудет делегация ПАСЕ из 26- 28 человек, к нам присоединятся коллеги из Европарламента, и мы ожидаем около 250 членов делегации ОБСЕ. В целом мы рассчитываем, что на этих выборах в общем будет около 500 наблюдателей», - сказала она.
По словам Николсон, работа наблюдательной миссии не затрагивает политические аспекты выборов, а касается исключительно мониторинга процесса выборов.

«Цель нашего визита – познакомиться с теми, чью работу мы будем оценивать, с участниками избирательного процесса», - отметила она.
Предвыборная делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы находится в Армении с 11 по 12 апреля с целью оценки официальной агитационной кампании по выборам в парламент республики, которые пройдут 6 мая.

В рамках визита в Ереван члены делегации встретились с президентом Армении, заместителем министра иностранных дел, спикером парламента, главой Центральной избирательной комиссии, заместителем главы Полиции, представителями основных политических партий, участвующих в выборах, общественных организаций и представителей СМИ, главой наблюдательной миссии БДИПЧ / ОБСЕ, а также дипломатическими представителями.
Делегация ПАСЕ представит свои выводы и рекомендации 25 мая в Тиране.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ