Вестник Кавказа

В Казахстане объявлен траур в связи с гибелью пограничников

В Казахстане объявлен траур в связи с гибелью пограничников
© Фото: Сайт президента России
Национальный траур объявлен 5 июня в Казахстане в связи с гибелью пограничников на посту "Арканкерген", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента страны.

"В связи с трагической гибелью казахстанских пограничников на пограничном посту "Арканкерген" объявить в Республике Казахстан 5 июня 2012 года национальный траур", - приводит пресс-служба текст распоряжения главы государства.

Пожар на пограничной заставе в Алма-Атинской области на юго-востоке Казахстана произошел 30 мая. Были найдены останки 15 человек, в том числе 14 пограничников и местного лесника. Причины случившегося официально не разглашаются. В СМИ распространялась информация о том, что пожар мог возникнуть либо во время нападения на заставу, либо во время выяснения неуставных взаимоотношений среди военнослужащих. Всего на этой заставе служили 15 человек, поиски еще одного пограничника продолжаются.

Назарбаев ранее назвал произошедшее терактом и сообщил, что по его поручению создана специальная комиссия, которая разбирается в этом происшествии. Главной военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, к расследованию привлечены опытные сотрудники МВД, КНБ и Генеральной прокуратуры.
10325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ