Вестник Кавказа

В Париже прошла конференция, посвященная евроинтеграции Азербайджана

В Париже прошла конференция, посвященная евроинтеграции Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Париже при организационной поддержке Посольства Азербайджана во Франции и Ассоциации молодежи Франция-Азербайджан Организация евроинтеграции азербайджанской молодежи (ОЕАМ) провела конференцию на тему «Проблемы и перспективы в процессе евроинтеграции Азербайджана», передает агентство АПА.

В ходе конференции, состоявшейся в престижном Военном училище Парижа, участвовали проявляющие интерес к Азербайджану французы, занимающиеся исследованием этой сферы эксперты, проживающие во Франции наши соотечественники, азербайджанские и иностранные студенты, представители прессы и другие гости.

На конференции выступили: председатель ОЕАМ Гюльсель Сафарова, посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков, сотрудница Центра стратегических исследований при Администрации президента Азербайджана Гюльмира Рзаева, преподаватель Бакинского государственного университета, правовед Фазиль Зейналов.

После выступлений между участниками конференции состоялись обсуждения актуальных тем. Прозвучали различные мнения, и состоялся обмен мнениями по таким темам, как роль Азербайджана в южно-кавказском регионе, его отношения с соседними странами  Турцией, Россией, Ираном и Грузией, связи Азербайджана с Европой и Францией в сфере культуры и образования, главные препятствия в решении нагорно-карабахского конфликта.
10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ