Вестник Кавказа

Турецко-армянские протоколы представлены в турецкий парламент

Турция выступает за установление дружеских связей с Арменией и скорейшее урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, заявил глава МИД страны Ахмет Давутоглу, выступая в среду в парламенте в связи направлением в меджлис правительством законопроектов о ратификации подписанных с Арменией протоколов о нормализации двусторонних отношений, сообщает "Новости-Армения".

Турция не действовала по поручениям кого-либо, за всю свою историю она действовала во внешней политике самостоятельно, сказал глава МИД Турции Ахмет Давудоглу, выступая перед депутатами Великого национального собрания Турции, сообщил телеканал TRT 3.

"Никто не имеет права обвинить Турцию, что она действует под давлением внешних сил", - сказал Давудоглу.

События вокруг азербайджанского флага в Бурсе не являются частью внешней политики Турции, и те, кто хочет представить это в свете дипломатии, хотят нанести вред турецко-азербайдажанским отношениям, добавил глава МИД Турции.

Министры иностранных дел Армении и Турции 10 октября в Цюрихе подписали "Протокол об установлении дипотношений" и "Протокол о развитии двусторонних отношений". В течение двух месяцев с момента их подписания документы должны быть направлены парламентам на ратификацию.

7145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ