Вестник Кавказа

Германия выдала России обвиняемого в покушении на дагестанского депутата

Германия выдала России обвиняемого в покушении на дагестанского депутата
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Германия выдала России Давуда Давудова, который обвиняется в соучастии в покушении на депутата народного собрания Дагестана Магомед-Расула Омарова. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"Установлено, что 22 апреля 2002 года Давудов в составе группы лиц совершил покушение на убийство депутата народного собрания Республики Дагестан Омарова", – сказала она, передает ИТАР-ТАСС.
Давудова задержали в Ганновере в 2007 году, он был осужден за кражи и разбой, совершенные на территории Германии. О его причастности к покушению стало известно, когда Давудов отбывал срок в германской тюрьме. В 2009 году Генпрокуратура России направила запрос о его выдаче в федеральное министерство юстиции ФРГ.

"Поскольку во взаимоотношениях с зарубежными партнерами, в том числе с коллегами из ФРГ, Российская Федерация зарекомендовала себя как надежный партнер, власти Германии в феврале 2010 года приняли решение о выдаче", – подчеркнула Гриднева. Давудов уже доставлен в Москву, сообщили в российском бюро Интерпола.
12005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ