Вестник Кавказа

Сообщение грузинского ТВ о взрыве на российской военной базе в Абхазии оказалось "уткой"

Сообщение грузинского ТВ о взрыве на российской военной базе в Абхазии оказалось "уткой"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сообщения грузинской телекомпании о взрыве и пожаре на российской военной базе в Абхазии не соответствуют действительности, заявил РИА Новости представитель управления информации Минобороны РФ.

Телекомпания "Рустави-2" сегодня сообщила, что на российской базе в селе Кохора Гальского района Абхазии якобы взорвался склад с оружием и возможны жертвы.

"Нет никаких происшествий на базах и на территориях, прилегающих к российским военным объектам в Абхазии", - сказал представитель Минобороны.

В министерстве обороны Абхазии сообщение о якобы произошедшем на российской базе взрыве не подтвердили.

"У меня нет информации о том, что в Гальском районе на российской военной базе произошел взрыв и пожар", - сказал РИА Новости министр обороны республики Мераб Кишмария по телефону из Сухуми.

Не соответствующие действительности данные на военную тему не первый раз появляются в грузинских СМИ. Телекомпания "Имеди" 13 марта 2010 года в выпуске новостей передала смонтированный сюжет, где говорилось о том, что якобы началась война и российские танки движутся к Тбилиси. Сообщалось также, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть "пророссийской" оппозиции поддержала вторжение. Телепередача вызвала панику среди населения Грузии.

24840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ