Вестник Кавказа

Милли Меджлис Азербайджана утвердил поправки в избирательный кодекс

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на заседании во вторник утвердил дополнения и изменения в Избирательный кодекс, передает Тренд.

Дополнения и изменения в Избирательный кодекс направлены на согласование положений  кодекса с Конституцией республики, сказал председатель комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов.

Последние дополнения и изменения в Избирательный кодекс Азербайджана были внесены в июне 2010 года. В частности, была отменена выдача средств кандидатам из госбюджета, срок объявления результатов выборов был изменен с 75 дней на 60 дней. С 2003 года, когда был принят кодекс, в него десять раз вносились поправки.

Согласно последним изменениям, внесенным в Конституцию референдумом, по требованию статей 84.1 и 101.5 Конституции Азербайджана, в случае, если ведение военных операций в условиях войны не позволяет провести выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики и выборы президента Азербайджанской Республики, то срок полномочий созыва Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и президента Азербайджанской Республики продлевается до окончания военных операций.
33475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ