Вестник Кавказа

Товарищеский футбол

Гия Сарадидзе
Товарищеский футбол
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ярким и захватывающим футбол в Афинах не назовешь, но в нынешние времена игры без турнирной мотивации редко бывают из разряда тех, что пересматривают любители футбола. Бывает, конечно, что выходят на поле футболисты, которые еще не закрепились в основе сборной и начинают рыть газон для того, чтобы доказать тренерскому штабу свою нужность и незаменимость. Но в случае с Грецией и Россией и этой мотивации минимум. Нет, конечно, новичкам хотелось проявить себя, но конкуренция в этих двух сборных так невелика, что «убиваться» никто не собирался. Вот дебютировал в сборной Артем Дзюба, который не забивал в своем клубе уже пять матчей подряд. Сказать, что Дзюба эту честь заслужи своей яркой игрой, трудно. С другой стороны, с нападающими в сборной беда: Кержаков залечивает травму, Погребняк плотно сидит в запасе, Павлюченко стоически борется с главным тренером, которой его недолюбливает и ставит в основу крайне редко. Вот и получается, что Артем обязан своим дебютом в сборной не своей выдающейся игре, а тому, что остальные сейчас выглядят еще хуже.

Что касается самой встречи, то ничейный результат самый закономерный, как по игре, так с точки зрения статистики.

Суди сами: это четвертый подряд товарищеский матч между сборными Греции и России, который заканчивается вничью. 17-ая игра греков подряд без поражений, и десятая игра россиян без поражений.

Счет в матче уже на второй минуте открыл Роман Широков, который получил прекрасную передачу от Алана Дзагоева. Первый тайм остался за российскими футболистами не только по счету, но и по игре. Подопечные Дика Адвоката играли уверенней и создавали опасные моменты у ворот греков. После череды замен, которые в товарищеских матчах являются обязательной программой, игра стала более сумбурной, и это сыграло на руку хозяевам поля. Они создали несколько опасных моментов у ворот российской команды, и на 60 минуте лидер греческой сборной Кацуранис сравнял счет.

В 2011 году сборная России провела пять товарищеских матчей и только в одном из них сумела победить.

Подробнее о новостях футбола можно узнать из программы Гии Саралидзе http://vestikavkaza.ru/video/?ID=46348
13630 просмотров