Вестник Кавказа

"Азербайджанские железные дороги" готовятся к встрече гостей "Евровидения-2012"

"Азербайджанские железные дороги" готовятся к встрече гостей "Евровидения-2012"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На Бакинском железнодорожном вокзале в рамках проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012" пассажирам будут оказывать услуги два туристических информационно-диспетчерских пункта, сообщает Trend со ссылкой на главу пресслужбы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надира Азмамедова.

По его словам, работы по созданию двух информационных пунктов находятся на стадии завершения. В частности, один из них расположится на перроне, второй - в зоне расположения касс. Пункты будут оснащены необходимым оборудованием и компьютерами и будут оказывать все информационные услуги туристам в период проведения песенного конкурса.

Также, по словам Азмамедова, продавцы касс прошли курсы английского языка для того, чтобы туристы не испытывали проблем при приобретении билетов.

"В рамках работ по подготовке к проведению песенного конкурса все указатели на территории вокзала будут как на азербайджанском, так на английском языках. Это делается для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт для туристов и гостей нашего города", - сказал он. Эти же мероприятия касаются и контролеров на таможенно-пропускных пунктах.

По словам Азмамедова, в план мероприятий по подготовке к проведению в Баку "Евровидения-2012" включены также создание перед железнодорожным вокзалом остановки для такси, а также автобусной остановки.

Указанные работы ведутся в рамках разработанного министерством транспорта Азербайджана плана мероприятий по подготовке к проведению в столице конкурса.

Кроме того, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в связи с проведением в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012" намерено запустить туристические поезда в Гянджу (375 км от Баку) и Тбилиси.

В случае обращения туристических компаний ЗАО готово обеспечить запуск специальных туристических поездов в один из крупных городов Азербайджана Гянджу и в столицу Грузии Тбилиси.

"Мы готовы к запуску туристических поездов по этим направлениям, но при этом должны быть обращения от туркомпаний", - сказал Азмамедов.
11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ