Вестник Кавказа

Назначен новый министр экономического развития Грузии

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури представил сегодня в Госканцелярии нового министра экономического развития Зураба Пололикашвили. Как сказал премьер, новый министр имеет опыт ведения бизнеса и в свое время был успешным бизнесменом и банкиром, сообщает Trend. «Мы уверены в том, что Пололикашвили сможет достойно представлять правительство на этой должности», - сказал он.

Сам Пололикашвили заявил, что для него назначение на этот пост было неожиданным. «Но я благодарен премьеру за оказанное доверие и сделаю все, чтобы оправдать его», - сказал он.

До этого Зураб Пололикашвили с 2006 года работал на должности чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Испании. Ранее он занимал должность заместителя министра иностранных дел, до поступления на дипломатическую службу Пололикашвии работал на разных постах в TBC банке.

Зураб Пололикашвили родился 12 января 1977 года, в Тбилиси. В 1994-1998 г.г. учился в Техническом университете Грузии, на факультете международного банковского дела, в 1992-1993 г.г. в Alliance Franзaise. Женат, имеет двоих детей. Владеет русским, французским, английским, японским, польским и испанским языками.

21 августа премьер-министр Грузии Ника Гилаури освободил с должности министра экономического развития Лашу Жвания, заявив, что он недоволен не координированной работой министерства экономического развития, в связи, с чем Жвания придется оставить занимаемую должность. По словам премьера, инвесторам не предоставлялась возможность вложить инвестиции и доходы от приватизации минимальные.

4760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ