Вестник Кавказа

В Баку открылось 26-е Собрание Постоянного совета ТЮРКСОЙ

В эти минуты в Баку открывается 26-ое заседание Постоянного совета министров культуры государств-членов ТЮРКСОЙ. С приветствием к участникам встречи обратился президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

В ходе этого собрания планируется выступление временного координатора Постоянного совета ТЮРКСОЙ и министра культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфаса Караева, главного директора организации ТЮРКСОЙ Дусена Касеинова и министров культуры стран- членов данной организации.

В повестку дня включены следующие вопросы: итоги деятельности данной организации за прошедший год; финансовая деятельность данной организации за прошедший год; рассмотрение юридических документов для внесения в них поправок и дополнений; обсуждение и утверждение программы организации  на 2010 год.

16 октября 2009 года в 18.00 в Музейном центре Министерства культуры и туризма АР состоится открытие 21-й выставки рисунков художников организации ТЮРКСОЙ и 5-й фотовыставки фотографов организации ТЮРКСОЙ.

17 октября в конференц-зале отеля Qafqaz Point запланировано подписание итоговых документов и рабочего протокола Постоянного совета 26-го Собрания ТЮРКСОЙ.

В этот день будет определен следующий координатор и будет избрана страна, на территории которой пройдет 27-е Собрание Постоянного совета ТЮРКСОЙ, также состоится пресс-конференция с участием министров культуры тюркоязычных стран, сообщает 1news.az.

Напомним, что первое Собрание Постоянного совета ТЮРКСОЙ состоялось в Турции, в Стамбуле в 1992 году. В декабре 1992 года представители этой организации впервые заседали в Баку. Сегодняшнее 26-е Собрание Постоянного совета ТЮРКСОЙ в Баку проводится уже в пятый раз.
15725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ