Вестник Кавказа

В Сочи пройдет I конгресс Всемирной Ассамблеи народов Грузии

Первый учредительный конгресс Всемирной Ассамблеи народов Грузии пройдет с 13 по 15 мая в Сочи. Как сообщает ИТАР-ТАСС, о создании ассамблеи было объявлено ещё в декабре 2008 года. Цель мероприятия — консолидировать миллионы выходцев из Грузии, проживающих в России и в других государствах.

Инициатором появления новой международной общественной организации стал уроженец Грузии, осетин по национальности, предприниматель Гоча Дзасохов. По его словам, создание Ассамблеи поможет укреплению дружеских и экономических связей Грузии с соседними государствами.

«Ассамблея призовет народы Грузии к единству, и на нашем конгрессе будет детально обсужден механизм объединения, а через него механизм реализации новой политики. Мы не ограничимся призывами, мы предложим программу - как поднять экономику, как выйти из кризиса», - отметил Дзасохов.

Предполагается, что в мероприятии примут участие 1,5 тыс. представителей 14-ти национальностей: грузин, абхазов, осетин, греков, ассирийцев, курдов и других нацменьшинств, проживающих в Грузии и за ее пределами.
5020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ